Бразилец Сантос стал самым возрастным призером ЧМ по плаванию :: Другие :: РБК Спорт

Бразильский пловец Николас Сантос в возрасте 42 лет занял второе место на дистанции 50 м баттерфляем. Он уступил только семикратному олимпийскому чемпиону Калебу Дресселу

Читайте нас в
Новости
Новости

Николас Сантос

(Фото: Buda Mendes/Getty Images)

Бразильский пловец Николас Сантос в возрасте 42 лет завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Его результат составил 22,78 секунды. Сантос стал первым в истории чемпионатов мира пловцом, кто выиграл медаль в возрасте старше 40 лет.

Победу на этой дистанции одержал семикратный олимпийский чемпион американец Калеб Дрессел (22,57). 25-летний пловец стал 15-кратным чемпионом мира. Бронза досталась еще одном американцу, Майклу Эндрю (22,79).

Кэти Ледеки обновила рекорд по золотым медалям на ЧМ по плаванию

Другие

Всего за свою карьеру Сантос завоевал три серебра и одну бронзу на чемпионатах мира. Также на его счету пять золотых, три серебряные и три бронзовые награды чемпионатов мира на короткой воде.

Источник: iq-child.ru