Жена Роналду назвала позором отсутствие мужа в стартовом составе сборной :: Футбол :: РБК Спорт

Джорджина Родригес поздравила португальцев с выходом в 1/4 финала мирового первенства, но осталась недовольна тем, что Криштиану Роналду не вышел на поле с первых минут

Читайте нас в
Новости

Отсутствие Криштиану Роналду в стартовом составе сборной Португалии можно считать позором. Об этом написала жена форварда Джорджина Родригес на своей странице в Instagram (владелец соцсети, компания Meta, признана в России экстремистской и запрещена).

«Поздравляю Португалию. Пока 11 футболистов пели гимн, все взгляды были прикованы к тебе. Какой позор, не иметь возможности насладиться лучшим игроком мира в течение 90 минут», — написала Родригес.

Она добавила, что на протяжении игры болельщики не переставали спрашивать о Роналду и выкрикивать его имя. «Пусть Бог и твой дорогой друг Фернанду продолжат радовать нас», — написала Джорджина, не указав, о ком идет речь; однако так зовут главного тренера португальцев Фернанду Сантуша.

adv.rbc.ru

Сборная Португалии разгромила Швейцарию и вышла в четвертьфинал ЧМ

Футбол

Накануне португальцы разгромили швейцарцев в матче 1/8 финала мирового первенства со счетом 6:1. Роналду впервые в своей карьере не вышел с первых минут в матче плей-офф чемпионата мира или Европы. В четвертьфинале турнира Португалия сыграет с Марокко. Встреча запланирована на 10 декабря.

Роналду считается одним из самых титулованных футболистов в истории: он пять раз становился обладателем «Золотого мяча», столько же — победителем Лиги чемпионов и единожды — чемпионом Европы.

Источник: iq-child.ru