Надаль одержал победу в 350-м матче «Большого шлема» :: Теннис :: РБК Спорт

Испанский теннисист в матче четвертого круга Уимблдона обыграл в трех сетах голландца Ботика ван де Зандсхулпа. За выход в полуфинал испанец сыграет с американцем Тейлором Фритцем

Читайте нас в
Новости
Новости

Рафаэль Надаль

(Фото: Shaun Botterill / Getty Images)

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл голландца Ботика ван де Зандсхулпа в матче четвертого круга Уимблдона. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2, 7:6 (8:6).

Соперники провели на корте 2 часа 24 минуты. Надаль девять раз подал навылет, совершил две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов. Ван де Зандсхулп сделал 11 эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта.

Этот матч был для 36-летнего Надаля 350-м в турнирах «Большого шлема».

За выход в полуфинал испанец сыграет с представителем США Тейлором Фритцем. Американец, занимающий 14-е место в рейтинге ATP, остается единственным участником турнира, который не проиграл ни одного сета.

Надаль не стал завершать карьеру и пообещал продолжать бороться

Теннис

Надаль начал выступать среди профессионалов в апреле 2002 года в возрасте 15 лет. С тех пор он 22 раза выигрывал турниры «Большого шлема» в одиночном разряде: «Ролан Гаррос» — 14 раз (2005–2008, 2010–2014, 2017–2020, 2022), US Open — четыре (2010, 2013, 2017, 2019), Уимблдон — два (2008, 2010), Australian Open — также два (2009, 2022).

Уимблдон, третий в сезоне турнир «Большого шлема», проходит c 27 июня по 10 июля в Лондоне. Его общий призовой фонд составляет £40 350 000. Действующий победитель турнира — серб Новак Джокович.

В этом году участники Уимблдона не получат рейтинговых очков из-за санкций, вызванных решением Ассоциации лаун-тенниса Великобритании (LTA) об отстранении россиян и белорусов.

Источник: iq-child.ru