Артем Дзюба заключил контракт с лидером чемпионата Турции «Адана Демирспор» :: Футбол :: РБК Спорт

Артем Дзюба заключил контракт с лидером чемпионата Турции «Адана Демирспор»

Бывший нападающий «Зенита» перешел в «Адана Демирспор», который в настоящее время лидирует в чемпионате Турции. Дзюба будет играть в одной команде с Ярославом Ракицким и Марио Балотелли

Читайте нас в
Новости
Новости

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба подписал контракт с турецким клубом «Адана Демирспор». Об этом сообщается на странице команды в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Ранее спортивный директор турецкого клуба Гекхан Гектюрк заявил, что игрок подпишет контракт по схеме «1+1».

В конце июля клуб из Аданы заключил контракт с другим бывшим игроком «Зенита» — украинским защитником Ярославом Ракицким.

За «Адану» также выступает бывший нападающий сборной Италии Марио Балотелли и чемпион Украины в составе киевского «Динамо» марокканец Юнес Беланда.

В минувшем сезоне «Адана Демирспор» заняла десятое место в чемпионате, поэтому в еврокубках сезона 2022/23 выступать не будет.

Дзюба опубликовал видео из Стамбула после новости об интересе из Турции

Футбол

Дзюбе 33 года, после окончания прошлого сезона он на правах свободного агента ушел из «Зенита», с которым четыре раза выиграл чемпионат России. Форвард летом в течение месяца поддерживал форму с казанским «Рубином».

«Адана Демирспор» с шестью очками возглавляет чемпионат Турции после двух туров. В прошлом сезоне команда финишировала на девятом месте.

Источник: iq-child.ru